Престольный Праздник Святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2019 г.

19 декабря Никольский храм посёлка Петровское отпраздновал свой Престольный праздник — память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

В эти светлые и  праздничные дни богослужения,  возглавляемые исполняющим обязанности настоятеля, иеромонахом Василиском (Ворониным), были наполнены  радостным и восторженным настроением.
А в сам  день памяти Святой собрал в храме много гостей.  В их числе — воспитанники  реабилитационного центра «Обитель Исцеления» из  поселка Саперное и прихожане  храмов Приозерского благочиния.
Служба прошла радостно, в едином молитвенном духе,  и почти все присутствующие причастились Святых Христовых Тайн.
Далее состоялся  молитвенный Крестный ход.  Прихожане и гости прошли вокруг Храма с  величанием и прославлением Святого, и каждый молился Николаю Чудотворцу о самом сокровенном.
Завершился этот светлый день праздничной трапезой, с любовью организованной прихожанами храма.
В своем  пасторском слове иеромонах Василиск отметил важность горячей и деятельной любви к Богу через служение ближним,  чем и славен   любимый и почитаемый всеми  великий заступник Николай Чудотворец.