Введение во Храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2019 г.

4 декабря Русская Православная Церковь празднует Введение во Храм Пресвятой Богородицы.

На приходе храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Петровское совершены праздничные богослужения которые возглавил исполняющий обязанности настоятеля, иеромонах Василиск (Воронин). В пастырском слове отец Василиск отметил, Великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы – своего рода введение в зиму, введение в Рождественский пост, введение в предпраздничные, предрождественские дни. Потому что именно на этот праздник, как мы слышали вчера на вечерней службе, впервые звучат уже рождественские песнопения «Христос раждается, славите…» отголоском будущего праздника, к которому мы все готовимся, – Рождества Христова. Многие из прихожан в этот светлый праздник причастились Святых Христовых Тайн.