Паломничество по храмам Приозерья

9 октября к Дню пожилого человека администрация поселка Петровское совместно со  священником храма Святителя Николая Чудотворца Василиском (Ворониным) подготовила для жителей приятный подарок — организовала  паломническую поездку по деревянным храмам Приозерского района.

В ходе поездки паломники смогли полюбоваться   уникальной архитектурой и внутренним убранством деревянных храмов и познакомиться с социальным служением   некоторых приходов Приозерского благочиния.
Пышное многоцветье золотой осени помогало  полнее ощутить божественную красоту и духовную силу, исходящую от этих благодатных мест.
Для многих эта поездка была открытием и откровением,  удивлением и восхищением деревянным зодчеством, богоугодными делами на ниве социального служения церкви,  организованных в храмах Приозерского благочиния. Это и  Дом сопровождаемого проживания для людей с ограниченными возможностями здоровья при храме Святых Царственных Страстотерпцев в поселке Раздолье, и  православная  реабилитация  наркозависимой молодежи при храмах Коневской иконы Божией Матери в поселке Саперное и Сретения Господня  в поселке Красноармейское. Увидев эту красоту, невозможно было не воскликнуть :» Дивны дела Твои, Господи!»
Завершилась паломническая поездка вкусной трапезой на приходе храма Коневской иконы Божией Матери в поселке Саперное, который сегодня известен своим социальным служением не только в России, но и далеко за её пределами. А храмы, окруженные соснами и  взмывающиеся в небо своими  куполами, останутся надолго в сердце, которое обязательно позовет в дорогу снова и снова.