Престольный праздник май 2017

В понедельник 22 мая 2017 года мы отпраздновали день Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар — второй престольный праздник нашего Храма в году. Несмотря на то, что праздник выпал на будний день, многие прихожане пришли почтить память святителя Николая, который является не только святым, в честь которого освящен наш Храм, но и покровителем всего поселка Петровское.

В конце Литургии настоятель Храма поздравил именинников с Днем Ангела, а также зачитал послание святейшего Патриарха Кирилла по случаю принесения мощей святителя Николая Чудотворца в Россию и напомнил, что с 13 июля по 28 июля этого года мощи святого будут привезены для поклонения в Санкт-Петербург, где все желающие смогут посетить святыню в Троицком Соборе Александро-Невской Лавры.

По обычаю, после Крестного хода все собрались за праздничной трапезой в помещении «нижнего храма». За столом прихожане поздравляли настоятеля и всех присутствующих с престольным  праздником, некоторые даже продекламировали стихи собственного сочинения о великом угоднике Божием — святителе Николае Чудотворце.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотров (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *