Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2019 г.

В праздник Крестовоздвижения и накануне, 26 и 27 сентября, в храме Святителя Николая Чудотворца поселка Петровское совершены праздничные богослужения: Всенощное бдение и Божественная литургия.

Богослужения возглавил исполняющий обязанности настоятеля, иеромонах Василиск (Воронин). В пастырском слове отец Василиск отметил, что в этот праздник сердце наполняет два чувства: радость об обретении Животворящего Креста Господня и скорбь о Распятом Христе отмеченным Церковью строгим постом в этот день.  Всегда когда мы взираем на Крест он нам напоминает о вольных Страданиях Господа, но в этом и является та сила, которую проповедовал Апостол Павел «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия», так как все мы спасаемся Страданиями Господа Нашего Иисуса Христа.